• Ваш IP : 54.81.197.127

24.09.2017 14:38

День Знаний - 2017!

Первое сентября. Самый торжественный день для каждого школьника. Первый звонок, первый урок в новом учебном году.
Это праздник знаний: приятные волнения, красивые цветы, белые банты. А для кого-то это и самый долгожданный день, ведь он впервые переступит школьный порог. Он еще даже и не представляет, что такое школа и ему только предстоит окунуться в эту новую и неизведанную для него жизнь.

В этот день во всех школах проходят торжественные линейки, выступают с поздравительными речами, читают стихи посвященные школе, учителям и ученикам. Мы в детских садах тоже не остаёмся в стороне. Для наших дошколят День знаний – это начало учебного года, начало занятий, новых интересных путешествий и открытий.

В нашем дошкольном учреждении 1 сентября прошло большое праздничное мероприятие для детей дошкольных групп:

Детей встретили нарядные группы, первое занятие во всех группах было посвящено родному вологодскому краю, актуальность которого, обоснована необходимостью приобщения подрастающего поколения юных вологжан к ценностям земли Вологодской края, обогащения знаний и представлений воспитанников о достижениях земляков, природном и историческом своеобразии и самобытности Вологодской области.

После урока дошкольники отправились в Музыкальный зал на торжественный утренник посвящённый Дню Знаний. Книга сказок привела детей в тридевятое царство, где ленивый мальчишка Вовка скрывался, чтобы не идти в школу. Но своими стихами, загадками и задачами ребята убедили Вовку, что учиться в школе необходимо и обязательно для всех детей.

Фоторепортаж с утренника смотрите - здесь.