• Ваш IP : 54.198.244.0

28.07.2017 08:39

Праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне!

Любой праздник - всегда радостное событие, его ждут, к нему долго готовятся, он надолго запоминается. 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне, праздник особенный, наверное, самый важный из всех существующих ныне. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши воины победили в этой войне.  Грустный, потому что много их погибло в боях за освобождение нашей Родины и других оккупированных стран от немецко-фашистских захватчиков.

5 мая 2017 года  у нас в саду состоялся торжественный праздник, посвященный 72-й годовщине Великой Победы. Торжественность праздника читалась во всём: от нарядов и украшенного зала, до настроения с которым и дети, и взрослые говорили о войне, героях и Великой Победе: читали стихи, пели песни, танцевали. С неподдельным интересом смотрели дети кадры кинохроники военных лет.

И в этот день у ребят было ещё не одно мероприятие, сразу же после торжества они пошли с поздравлениями и подарками к ветерану Великой Отечественной войны Джафарову Леониду Феофилактовичу. Дети поздравили ветерана с праздником Великой Победы, прочли стихи и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Далее дети старшей и подготовительной групп отправились к Обелиску Славы работникам Сухонского ЦБК, почтить память героев павших на фронтах Великой Отечественной войны.  Дети возложили к Обелиску цветы, и замерли в минуте молчания, отдавая дань памяти погибшим воинам.

Фоторепортаж о праздничных мероприятияхсмотрите – здесь.

Отряд ЮИД в гостях у детей.